Da € 90 notte

Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra

21 Via Dei Fiorentini Scala A , 5 Piano ; Interno 51
Check-in:
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Ages of children:

Ottieni i prezzi in tempo reale e le opzioni della camera per le tue date.

Da € 90 notte
Aug 03 Aug 04
Tipo: Bed & Breakfast
Check-in: 15:00-20:00
Check-out: 10:00

Panoramica

L'alloggio si trova a 17 minuti a piedi dalla Via dei Tribunali e a 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Toledo. Posizionato nel quartiere Porto di Napoli Molo Beverello, Napoli Vesuvio dispone di una bottega del barbiere e di una sala meeting, così come del personale plurilingue.

Posizione

La struttura è situata a 5 minuti di cammino dal centro di Napoli. La Chiesa del Gesù Nuovo è a soli 12 minuti a piedi.

Trasporti

La stazione ferroviaria di Napoli Montesanto può essere trovata a 850 metri dall'hotel.

Attrazioni vicine

Troverete Basilica Reale Pontificia di San Francesco di Paola nelle immediate vicinanze.

Camere

Una microonde, un bollitore elettrico e un frigo sono disponibili nella maggioranza delle camere.

Ristorazione

Ogni giorno apre il salone e vi offre la colazione. I ristoranti l'Osteria L'Angolino e la Signora Bettola che offrono da bere e da mangiare sono a 100 metri.

Camere & Disponibilità

Camera Tripla Deluxe

3 max
Tripla
30 m² 323 ft²
Vista sulla strada tranquilla

Camera Tripla Deluxe

3 max
Tripla
25 m² 269 ft²
Vista sul cortile interno

Camera Tripla Comfort con Doccia

4 max
Tripla
32 m² 344 ft²
Vista sul cortile interno

Strutture

Servizi

  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Negozi/Servizi commerciali

Ristorazione

  • Bollitore elettrico

Generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Banco concierge
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza
  • Deposito bagagli
  • Spogliatoio
  • Ascensore
  • Bottega di barbiere
  • Estintori
main photo for tourist attraction block

Attrazioni turistiche a Napoli

Attrazioni turistiche a Napoli

Attrazioni locali

  • 1.8 km 1.1 mi Aquedotto Romano
  • 1.6 km 1 mi Castel dell'Ovo
  • 2.6 km 1.6 mi Catacombe di San Gennaro
  • 1.3 km 0.8 mi Duomo
  • 1.6 km 1 mi Palazzo Reale
  • 564 m 1850 ft Spaccanapoli District

Muoversi

  • 31.4 km 19.5 mi Ischia Airport
  • 4.7 km 2.9 mi Aeroporto di Napoli Capodichino
  • 32.5 km 20.2 mi Capri Airport
  • 26.9 km 16.7 mi Sorrento Airport
  • 20.2 km 12.6 mi Harbour Airport
  • 3 km 1.9 mi Mergellina Railway Svc Airport

Opzioni di ristorazione

  • 60 m 197 ft Signora Bettola
  • 100 m 328 ft Osteria L'Angolino
  • 100 m 328 ft Trattoria e Pizzeria da Ornella
  • 110 m 361 ft Cibarè
  • 190 m 623 ft Solo Pizza
  • 340 m 1116 ft Trianon al Cippo a Forcella

Domande frequenti

"Il Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra dispone di una spiaggia privata?"

L'hotel non dispone di una spiaggia privata; la spiaggia più vicina, Mappatella Beach, si trova a 2,1 km di distanza con un punteggio di 7,2.

"Quali servizi sono disponibili nelle camere del Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra?"

Le camere includono aria condizionata, TV a schermo piatto, bagno privato con doccia o vasca, frigorifero, microonde, bollitore elettrico e armadio.

"Ci sono opzioni di ristorazione all'interno del Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra?"

Non ci sono ristoranti o strutture di ristorazione all'interno della proprietà.

"Quali opzioni di trasporto sono vicine al Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra?"

La struttura si trova a cinque minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Toledo, che permette un rapido accesso ai trasporti cittadini e alla stazione centrale.

"È disponibile parcheggio presso il Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra?"

Il parcheggio privato è disponibile nelle vicinanze a pagamento, al costo di 35 euro al giorno, con prenotazione necessaria; il parcheggio è fuori sede.

"Il Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra offre servizi di deposito bagagli?"

Sì, la struttura offre servizi di deposito bagagli, oltre a cassette di sicurezza per bagagli e un banco informazioni turistiche.

"Ci sono servizi per il check-in online automatico presso il Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra?"

Sì, la struttura utilizza un sistema di check-in online automatizzato tramite app, che permette agli ospiti di accedere alle camere e di effettuare il check-in autonomamente.

"Quali mezzi di trasporto pubblico sono accessibili dal Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra?"

Gli appartamenti si trovano vicino alla fermata della metropolitana Toledo, che è a tre fermate dalla stazione centrale di Napoli, garantendo un facile accesso ai mezzi pubblici della città.

"Quali misure di sicurezza sono presenti al Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra?"

Le misure di sicurezza includono telecamere di sorveglianza all'esterno della struttura, estintori, camere insonorizzate e ambienti senza fumo.

"Quali lingue vengono parlate al Napoli Vesuvio Apartments By Dimorra?"

Il personale parla inglese, francese e italiano, facilitando la comunicazione per gli ospiti internazionali.

Altri grandi hotel a Napoli

Hotel del Real Orto Botanico
Via Foria 192 (0.6 km al Centro Città)
Vespucci Rooms
9 Via Amerigo Vespucci Scala A, Terzo Piano (1.0 km al Centro Città)
Pc Boutique H Loggia, By Clapa Group
Via Loggia Dei Pisani 25 (Check In At Via Alcide De Gasperi, 47) (1.6 km al Centro Città)
Tuanis
Via Sergio Abate 2 (3.1 km al Centro Città)
Maison Zazà Naples
vico fico purgatorio ad arco 8 (1.0 km al Centro Città)
Napoli In Villa
63 Via Giuseppe Occhialini (8.3 km al Centro Città)
A Casa di Claudia
13 Via Santa Chiara (1.3 km al Centro Città)
B&B Dimora Cirillo
Via Domenico Cirillo 23 primo piano scala unico (0.5 km al Centro Città)
Rosaroll
Via Cesare Rosaroll 24, Flat 16 (0.1 km al Centro Città)
B&B La Canzanella
Vico della Quercia, 22 (1.5 km al Centro Città)

Hotel consigliati in altre città

Capuana House
140 Via Luigi Capuana (1.1 km al Centro Città)
Casa Valentina
Via Pescheria 6 (0.2 km al Centro Città)
Lucca Charm
Via Roma, 14 (0.3 km al Centro Città)
Bay Palace Mazzaro
Via Nazionale, 248 (1.1 km al Centro Città)
B&B Villa Caracciolo
Via Stabia 7 (0.3 km al Centro Città)
La Stanza Dello Scirocco
15 Via 1° Maggio (0.4 km al Centro Città)
El Cid Campeador
Via San Salvador 164 (7.1 km al Centro Città)
B&B Il Veliero
93 Lungoporto Gramsci (0.5 km al Centro Città)
Villa le Due Palme
Via Vittorio Pozzo, 19 (0.9 km al Centro Città)
Trulli Antica Fonte Luxury Suite
44 Via Monte Grappa (0.3 km al Centro Città)